В Томске прошла научно-практическая экологическая конференция « Растения – наши зелёные друзья»

На базе средней школы № 28 г. Томска прошла городская экологическая научно-практическая конференция « Растения – наши зелёные друзья». Она проводилась при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Облкомприрода», «Информационно-методического центра г. Томска». Главная цель конференции: вовлечение учащихся в научно-познавательную и практическую экологическую деятельность.
В конференции приняли участие 62 школьника 1-4 классов из 12 образовательных учреждений Томска, которые рассказали о разнообразных растениях, их особенностях, значении в жизни человека, практическом использовании и необходимости охраны. Для работы в жюри были привлечены студенты Томского государственного педагогического колледжа и учителя начальных классов школ города. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки работ и хорошую организацию мероприятия. По итогам участники получили дипломы победителей, сертификаты и призы от ОГБУ «Облкомприрода».