Экологи Томской и Кемеровской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о развитии межрегионального сотрудничества между ОГБУ «Облкомприрода» и ГКУ «Областной комитет природных ресурсов» было подписано на официальной встрече в Департаменте природных ресурсов Кемеровской области. Данное соглашение определяет основные направления совместной эколого-просветительской деятельности в целях формирования экологической культуры населения.
В рамках встречи участники соглашения обсудили план будущих мероприятий, как совместных, так и организуемых одним из участников. Данный план будет являться неотъемлемой частью подписанного соглашения.

Сотрудники Облкомприроды заинтересовались кузбасским опытом проведения областного конкурса «Семья. Экология. Культура». Подобный конкурс запланировано провести в Томской области уже в будущем году. В свою очередь, для кемеровских коллег был любопытен опыт проведения в Томской области Чемпионата по спортивному сбору мусора.

Подписанию соглашения предшествовал ряд межрегиональных экомероприятий, в проведении которых успешно участвовали специалисты из Кемеровской и Томской областей. Стало уже традиционным участие кузбасской делегации в Межрегиональной конференции «Я живу на красивой планете», которая проходит в г. Асине Томской области. Сотрудники Облкомприроды приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию юбилея г. Мариинска с презентацией выставки «Томск – столица кедра» передвижного Музея кедра.

Присутствующий на подписании документа начальник Департамента природных ресурсов Кемеровской области Сергей Высоцкий отметил, что в преддверии Года экологии и особо охраняемых природных территорий соглашение станет еще одним важным шагом на пути к обеспечению экологического благополучия Томской и Кемеровской областей.