В Кожевникове прошла экологическая конференция

1

На базе Кожевниковской средней школы №2 состоялась вторая районная экологическая конференция школьников с целью создания условий для вовлечения подрастающего поколения в научно-познавательную, практическую,  исследовательскую и социально-значимую деятельность экологической направленности. В мероприятии приняли участие 29 учащихся из 7 образовательных учреждений района. На суд жюри было представлено 15 работ в секции «Естественнонаучные исследования в экологии и охране окружающей среды» и 3 работы в секции «Экологические проекты социально – значимой направленности».

Секция «Естественнонаучные исследования в экологии и охране окружающей среды» работала по трем возрастным группам. Самой многочисленной и активной оказалась группа начальной школы, где работали самые юные  исследователи.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки докладов, практическую направленность и собственный вклад исследователей. Исследовательская и социально – значимая деятельность экологической и природоохранной направленности будет продолжена. А о результатах школьники расскажут на  III исследовательской экологической конференции, которая запланирована на октябрь 2017 года.

2