Объявлен старт Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»

Начался прием заявок на участие в конкурсах регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017», который проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного форума «Зеленая планета», при поддержке ОГБУ «Облкомприрода. В 2017 году форум приурочен Году экологии в России.

В конкурсах «Зеленой планеты» могут принять участие дети школьного и дошкольного возрастов с творческими работами по шести номинациям. На конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех» принимаются социально-значимые исследовательские и проектные работы о результатах экологической деятельности детского коллектива. Юные художники могут поучаствовать в конкурсе рисунков растений и животных, занесенных в Красную книгу. Юные авторы моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты Томской области либо экологические проблемы, имеют возможность проявить себя в конкурсе «Многообразие вековых традиций». Работы начинающих операторов и журналистов ждут на форуме в «Эко-объективе».

Согласно положению о форуме лучшие работы регионального этапа будут отправлены для участия во втором этапе конкурсов в Москву, где будут соревноваться на Всероссийском уровне.

Все участники – организаторы конкурсов форума – награждаются грамотами. Авторы лучших работ получат диплом лауреата регионального уровня.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 марта 2017 года по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, ОГБУ «Облкомприрода», каб. 66.

Контактный тел.: 8 (3822) 90 39 27, Ольга Владимировна Васина, e-mail: olgavasina31@gmail.com

Положение о проведении регионального этапа XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»