В Томске стартовал конкурс «Юные таланты старого города – 2017»

Тема ежегодного городского конкурса детского творчества  в 2017 году – «заповедный мир природы» – приурочена Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. Работы принимаются в нескольких номинациях: «заповедный символ» (рисунок – эмблема особо охраняемых природных территорий), «природы хрупкая душа» (рассказ, сказка, песня, стихотворение, эссе), «Сибирь заповедная» (декоративно-прикладное и компьютерное творчество).

Организаторами выступили Муниципальная информационная библиотечная система, муниципальная библиотека «Северная», ОГБУ «Облкомприрода» при поддержке управления культуры Администрации Города Томска.
Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2017 года включительно во всех муниципальных библиотеках.

Положение о ежегодном городском детском конкурсе «Юные таланты старого города – 2017»