В Год экологии выберут лучшие экологические семьи региона

В Томской области объявлен конкурс «Экологическая семья», который проводится с января по ноябрь 2017 года и направлен на формирование навыков экологосообразного поведения как одной из семейных ценностей, а так же на вовлечение жителей в природоохранные мероприятия.
Конкурс будет проходить в 4 этапа. До 10 февраля 2017 г. принимаются заявки на участие от семей, проживающих на территории Томской области.

Второй этап – с февраля по 30 сентября – непосредственно связан с реализацией участниками мероприятий, которые будут представлены на конкурс. Это может быть раздельный сбор мусора, экономия воды и электричества, использование тканевых сумок вместо одноразовых пакетов, соблюдение культуры отдыха на природе, использование велосипеда вместо автомобиля и другие варианты экологического образа жизни в быту, способные существенно изменить экологическую обстановку вокруг нас. На конкурс принимается фото- и видеоматериалы об участии в практических природоохранных мероприятиях (субботниках, посадке деревьев и т.д.), а так же в экологических конкурсах, праздниках, эколого-просветительских мероприятиях.

Конкурсные материалы принимаются до 25 октября 2017 г. Семьи представляют визитную карточку – краткий рассказ о семье в формате видео продолжительностью не более 1 минуты и портфолио в виде презентации, которое должно содержать описание семейного опыта добровольческой экологической деятельности.

Победители Конкурса награждаются дипломом победителя и призами от Партнеров-спонсоров. Участники Конкурса награждаются свидетельством участника. Время и место награждения победителей будет объявлено дополнительно.

Организаторы конкурса – областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и ОГБУ «Облкомприрода».

Заявки на участие и конкурсные материалы представляются в электронном виде по электронной почте: ekofamily@mail.ru или по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, 6 этаж, каб. 65. Контактный тел.: 8 (3822) 90-39-57.

Распоряжение о подготовке и проведении областного конкурса «Экологическая семья»

Положение об областном конкурсе «Экологическая семья»