В Томске состоится Всероссийская конференция по непрерывному экологическому образованию

%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b8Резолюция Всероссийской научно-практической конференции “Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы” (город Томск, 30-31 марта 2017 года)

Распоряжение Администрации Томской области о ежегодном проведении общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Томской области

Положение об организации и проведении общероссийских Дней защиты от экологической опасности

План мероприятий на территории Александровского района

План мероприятий на территории Асиновского района

План мероприятий на территории Бакчарского района

План мероприятий на территории Верхнекетского района

План мероприятий на территории города Кедрового

План мероприятий на территории города Томска

План мероприятий на территории городского округа Стрежевой

План мероприятий на территории ЗАТО Северск

План мероприятий на территории Зырянского района

План мероприятий на территории Колпашевского района

План мероприятий на территории Мочановского района

План мероприятий на территории Парабельского района

План мероприятий на территории Шегарского района

Система непрерывного экологического образования и просвещения в Томской области. А.М. Адам_ г. Томск

Инновационная инфраструктура системы образования: управление деятельностью региональной сети Центров экологического образования III уровня. Н.П. Лыжина_г. Томск

Экологическое образование для устойчивого развития в Год экологии. Д.С. Ермаков_г. Москва

Межрегиональное сетевое партнерство «Учимся жить устойчиво в глобальном мире:Экология. Здоровье. Безопасность» программа УНИТВИН / ЮНЕСКО. В.В. Пустовалова_г. Томск

Проблемы и перспективы общественной деятельности в сфере экологического просвещения в Сибири». А.В. Баздырев_г. Томск

Реальное образование. Е.В. Клинова_г. Красноярск

Экологическое образование в образовательных учреждениях разных типов и видов. Уроки экологической грамотности. М.Ю. Кузнецов_ г. Кемерово

ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НЕПРЕРЫВНОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

В Томске завершила работу Всероссийская конференция по экологическому образованию

На базе ОГБУ «Облкомприрода» идет подготовка к проведению 30-31 марта Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

В течение двух дней Томск станет Всероссийской площадкой, на которой будут представлены лучшие экологические практики, инновационные образовательные и информационные технологии экологического воспитания и образования, обсуждены актуальные вопросы содержания экологического образования, значение общественных экологических организаций, учреждений культуры, особо охраняемых природных территорий, СМИ в формировании экологической культуры. Так же будет проведена презентация комплектов учебной и методической литературы.

Конференция пройдет в формате пленарного заседания и работы 10  секций. Традиционно будут работать секции по экологическому образованию и просвещению в дошкольных,  в общеобразовательных и  профессиональных образовательных организациях. Впервые будет организована работа секций: «Актуальные вопросы промышленной экологии» и    «Роль средств массовой информации и социальной рекламы в формировании экологической культуры общества», на которой состоится мастер-класс по созданию экологического плаката и видеороликов.

В списке приглашенных гостей  доктор педагогических наук, кандидат химических наук, профессор ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» (МИОО) Дмитрий Ермаков. Дмитрий Сергеевич – член Научного совета по проблемам экологического образования при Президиуме Российской академии образования, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии по экологии Всероссийской олимпиады школьников. Именитый гость проведет семинар для  педагогов на тему: «Устойчивое развитие и образование» и круглый стол, посвященный этой теме.

По итогам Конференции планируется издание электронного сборника научно-методических материалов.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются на электронную почту кураторов секций до 01 марта 2017 года.

Программа Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

В Томске продолжается подготовка к Всероссийской конференции по экологическому образованию

Информационное  письмо

Распоряжение Губернатора Томской области об организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Распоряжение об организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».