В Томской области стартует областной конкурс «Экодоброволец»

Областной конкурс «Экодоброволец» проводится с целью развития добровольчества  и поддержки природоохранных инициатив в Томской области.  К участию в конкурсе приглашаются представители общественных организаций, средних общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования детей, учреждений среднего и высшего профессионального образования Томской области, инициативные группы и физические лица региона, осуществляющие добровольную природоохранную деятельность. Возраст участников конкурса от 12 до 30 лет.

Инициатором проведения конкурса выступили экологический центр «Стриж», региональное отделение ОНФ в Томской области при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ОГБУ «Облкомприрода».

Общий призовой фонд конкурса – 203445 руб. Победителей определят в 5 номинациях: «Экодоброволец», «Экокоманда», «Экопроект», «Лучшая информационная компания» и «Экоролик». Конкурсная работа со всеми приложениями принимается  только в электронной форме на e-mail ecostrizh@mail.ru (с пометкой – на конкурс «Экодоброволец») до 30 марта 2017 года. О месте и времени награждения победителей будет объявлено дополнительно.