Начался прием заявок на участие во II Международной выставке-форуме «Экотех»

В декабре в рамках Года экологии в Москве пройдет II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ». Одновременно с выставкой экологи будут проводить V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Мероприятия призваны поддержать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики и стать главной витриной экологических технологий и инноваций страны. К участию приглашаются эколого-ориентированные предприятия.

Экспертами и участниками форума станут руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, российские и зарубежные компании, инноваторы, стартап-сообщества, ученые и предприниматели, производители и поставщики оборудования и материалов природоохранного назначения.

Впервые форум был проведен по инициативе Минприроды России в 2016 году. Проект показал свою актуальность для бизнеса, государства и общества. В форуме приняли участие более 10 тысяч человек из 20 стран, в рамках деловой программы было проведено 81 мероприятие, в выставочной экспозиции приняли участие 200 российских и зарубежных компаний.

В 2017 году выставочная экспозиция и дискуссии развернутся по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, «зеленые» стандарты, экотранспорт, лесные ресурсы и городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги. Подробная информация о выставке: http://www.ecotech-expo.ru/ecotech/exhibition/.