Продолжается прием заявок на конкурс «Экодоброволец»

Областной конкурс «Экодоброволец» проводится с целью развития добровольчества  и поддержки природоохранных инициатив в Томской областиК участию в конкурсе приглашаются представители общественных организаций, средних общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования детей, учреждений среднего и высшего профессионального образования Томской области, инициативные группы и физические лица региона, осуществляющие добровольную природоохранную деятельность. Возраст участников конкурса от 12 до 30 лет. Инициатором проведения конкурса выступили экологический центр «Стриж», региональное отделение ОНФ в Томской области при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Областной центр дополнительного образования.

Конкурс проходит в рамках проекта «Экопатриот». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Общий призовой фонд конкурса составляет 203445 руб., с учетом НДФЛ.  Призовой фонд в номинации «Экодоброволец» – 68964 руб., с учетом НДФЛ, в номинации «Экокоманда» – 51723 руб., с учетом НДФЛ, в номинации «Экопроект» – 34482 руб., с учетом НДФЛ, в номинации «Лучшая информационная компания» – 27585 руб., с учетом НДФЛ, в номинации «Экоролик» – 20691 руб., с учетом НДФЛ.

Конкурсная работа со всеми приложениями принимается до 30 марта только в электронной форме на e-mail ecostrizh@mail.ru (с пометкой – на конкурс «Экодоброволец»). О месте и времени награждения победителей будет объявлено дополнительно.