Завтра в Томске начнет работу Всероссийская конференция по экологическому образованию

Завтра, 30 марта, в Томске начнет работу двухдневная Всероссийская  научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» в составе более 350 участников из 12 регионов Российской Федерации и Франции.   

В первый день работы Конференции в Большом зале Федерации профсоюзных организаций Томской области по адресу: пр. Ленина, 55 состоится пленарное заседание, на котором томичи расскажут о региональной системе непрерывного экологического образования, результатах и перспективах  деятельности региональной сети центров экообразования, а так же об  общественной деятельности в сфере экологического просвещения в Сибири. Коллеги из Красноярска  познакомят с региональным проектом обновления содержания и технологий дополнительного образования.

В рамках Международного марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а) состоится круглый стол под руководством  Дмитрия  Ермакова, доктора педагогических наук, кандидата химических наук, профессора ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» (МИОО).  Дмитрий Сергеевич – член Научного совета по проблемам экологического образования при Президиуме Российской академии образования, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии по экологии Всероссийской олимпиады школьников.

Во второй день конференции, 31 марта, будут работать 10  секций. Впервые будет организована работа секций: «Актуальные вопросы промышленной экологии» и    «Роль средств массовой информации и социальной рекламы в формировании экологической культуры общества», на которой состоится мастер-класс по созданию экологического плаката и видеороликов.

Полная информация в программе конференции