В Год экологии в Бакчарском районе заложили припоселковые кедровники

0

По инициативе Бакчарского Центра дополнительного образования проект «Бакчарский район-частичка столицы кедра», разработанный в 2016 году, в Год экологии и особо охраняемых природных территорий получил успешное развитие. К высаженным 500 саженцам кедра добавились еще 700. В честь года Экологии в Поротниковском сельском поселении был заложен припоселковый кедровник, 500 молодых кедров стали его основой. На двести саженцев увеличилась площадь Бакчарского припоселкового кедровника.

Проект поддержали Департамент лесного хозяйства и ОГАУ «Томсклесхоз». Из питомника Чаинского района было выделено 700 саженцев кедра.

Вопросы по закладке кедровника решали на заседании Оргкомитета Экологического Координационного Совета Администрации Бакчарского района. При поддержке Главы Бакчарского сельского поселения Евгения Махнёва студентами ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» под руководством мастера был организован подвоз кухни, и по окончании мероприятия неравнодушные, любящие свой район жители села Бакчар пили горячий чай.

5

6