Выставка «Томск – столица кедра» была показана в Кемерове в рамках мероприятий Общероссийской климатической недели

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1_1
В г. Кемерове в рамках Года экологии и Общероссийской климатической недели прошла XV областная олимпиада по русскому языку, математике, химии студентов профессиональных образовательных организаций системы профессионального образования.

В конференц-зале Кузбасского регионального института развития профессионального образования (ГБУ ДПО «КРИРПО»), в присутствии многочисленных гостей с территорий, а также представителей Областного комитета природных ресурсов, Дирекции особо охраняемых природных территорий и помощника депутата Госдумы А. И. Фокина состоялась презентация передвижной выставки «Томск – столица кедра» Музея кедра Томской области.. Выставка Музея кедра появилась в Кемерове благодаря настойчивой и упорной работе Людмилы Владимировны Гридаевой, к.п.н., методиста ГБУ ДПО «КРИРПО», деятельный характер которой является двигателем интересных и важных проектов.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2_1

Выставку представила автор проекта, начальник отдела по работе со СМИ ОГБУ «Областной комитет природных ресурсов» Томской области Наталья Чатурова. Наталья Алексеевна с любовью и гордостью рассказала об истории создания этого музея, о людях, которые непосредственно участвовали в его появлении на Томской земле, об экспонатах, любезно предоставленных их создателями и владельцами, и продукции из кедра, успешно производимой в Томске и ставшей по-настоящему брендовой. Также представительница Томской области презентовала красивые и полезные печатные издания по методике экообразования, Красную книгу Томской области, различные буклеты и проспекты о кедре.

Источник: сайт Государственного казенного учреждения Кемеровской области «Областной комитет природных ресурсов».