Подведены итоги регионального этапа детского конкурса плакатов «Сохраним заповедную природу» в рамках акции «Марш парков»

В конкурсе приняли участие 37 детей в возрасте от 4 до 17 лет из образовательных учреждений г. Томска, г. Северска, Каргасокского, Первомайского и Верхнекетского районов. Организаторы регионального этапа – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».

На конкурс принимались плакаты, демонстрирующие красоту, ценность, особенности заказника, памятника природы или иной ценной природной территории Томской области, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению какой-то проблемы на конкретной природной территории. Помимо соответствия заявленной тематике при оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.

Лучшими по мнению жюри стали

– Белодед Матвей, 9 лет, средняя школа №53, г. Томск, «Новый заповедный уголок»;

– Надточей Ева, 9 лет, Лицей №7, г. Томск, «Берегите фауну и флору озера Кирек»;

– Зимин Михаил, 10 лет, Лицей №7, г. Томск, «Таловские чаши. Берегите памятники природы»;

– Бир Мария, 13 лет, Каргасокский Дом детского творчества, «Лебедь»;

– Стецюра Анатолий, 14 лет, Каргасокский Дом детского творчества, «Браконьеры»;

– Сагандукова Дарья, 13 лет, Напасская общеобразовательная школа, «Озеро Польто-3»;

– Гречушкин Даниил, 9 лет, Напасская общеобразовательная школа, «Берегите животных»;

– Мельников Савелий, 5 лет, детский сад №25, г. Северск, «Синий утес – уникальный памятник природы».

Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский этап конкурса в Центр охраны дикой природы, итоги которого будут подведены в октябре 2017 года. Авторы отмеченных работ на региональном этапе получат дипломы, руководители – благодарности, все остальные участники, не вошедшие в призеры – сертификаты.

Подробности о том, где и когда забрать наградные материалы можно узнать по телефону 8 (3822)90-39-57 (Скокшина Юлия Станиславовна).