В поселке Светлый заложили аллею

Создать аллею – значит «ПЕРЕЙТИ НА ЗЕЛЕНОЕ»

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1

АО «Сибирская Аграрная Группа» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» организовало посадку зеленой аллеи в центре пос. Светлый. Вместе с жителями поселка была высажена аллея на 500-х квадратных метрах из декоративных яблонь и кустарников курильского чая. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню окружающей среды, является частью экологического проекта компании «Переходим на зеленое».

За десятилетия своего существования центральная площадь поселка Светлый, граничащего с производственными площадками «Аграрной Группы», практически не менялась, и огромная ее территория находится в запущенном, разрушающемся состоянии.

«Необходимость преобразить площадь возникла давно, и уже сейчас компания начала менять экологию среды проживания светлинцев, – отметили в приветственном слове представители «Сибирской Аграрной группы». – Создавая зеленый уголок, мы возрождаем природу, делаем воздух чище, пусть небольшими усилиями, но восстанавливаем экосистему».

Школьники, участвующие в посадке деревьев, подчеркнули, что зеленая аллея на центральной площади нужна всем жителям: от детей до старожилов поселка, – для прогулок, встреч, общения, гуляния с детьми и колясками, в поселке нет другого общественного места, оборудованного скамейками для отдыха.

Это второе мероприятие «Сибирской Аграрной Группы», реализуемое в рамках собственного экологического проекта. В начале мая компания провела в шести близлежащих поселках раздачу населению расфасованного качественно подготовленного органического удобрения – навоза, для выращивания добротного, экологически чистого урожая овощей на своих участках. Следующим этапом будет участие в областном фестивале «ЭкоЭтно», где команда из детей сотрудников компании выступит в конкурсе экологических агитбригад «Сохраним природу вместе».

dsc_8413dsc_8615dsc_8773dsc_8897