Подведены итоги регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

Завершился региональный этап Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». Его организаторы – Томское областное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования.

Главная цель акции вовлечение подрастающего поколения в совместное общероссийское дело и развитие у детей осознанного правильного отношения к объектам природы. К участию в акции присоединились жители четырех муниципалитетов области: Бакчарский и Каргсокский районы, г. Томск, ЗАТО Северск – это почти 6000 человек. Участниками было высажено 1800 саженцев кедра, проведены субботники в городских и поселковых скверах, на территориях образовательных учреждений и в населенных пунктах. Прошли разнообразные природоохранные мероприятия: «Защиту первоцветам», «Бумаге вторую жизнь», «Поможем братьям нашим меньшим» и другие. Для школьников и воспитанников детских садов проведены мастер-классы экологической тематики по использованию вторичных материалов и многое другое.

Каждая организация, объединение, группа, принявшие участие в акции, получат сертификаты участника (в электронном формате). Все работы будут направлены для участия во Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета».
Сертификаты можно получить после 10 июня 2017 года.
Контактные данные: тел./факс: 8 (3822) 90-39-27;
Михайлова Марина Геннадьевна, E-mail: mmg1677@mail.ru;
Васина Ольга Владимировна, E-mail: olgavasina31@gmail.com.