Определены победители областного конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле»

Подведены итоги Областного конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле». Организаторами Конкурса выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования и Некоммерческое партнерство «Содействие химическому и экологическому образованию»

Конкурс проводится с целью приобщение детей и подростков к исследованию природы родного края, его культурно-исторического прошлого, к бережному обращению с объектами и явлениями окружающего мира. Оценка работ проводилась по четырем номинациям: экологические проблемы родного края, глобальные проблемы биосферы в зеркале конкретных экосистем, этнографические исследования и первые шаги в экологии.

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и профессиональных образовательных организаций из 6 муниципалитетов Томской области, городов Москвы и Астрахани. Всего на конкурс было представлено 26 проектов.

Лучшие работы юных томичей, занявшие с 7-ой (высшая) по 4-ю ступени, будут представлять Томскую область на всероссийском этапе конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле».

Дипломы победителей «Хранители Земли» семи ступеней и сертификаты участников будут высланы в электронном виде после 25 июля на электронные адреса, указанные в заявках.

Список победителей областного конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле»