Жителей Томской области приглашают к участию в конкурсе социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода» совместно с ООО «АБФ Логистик» и ООО «Созвездие Сибири» при поддержке ТГУ и ГТРК «Томск» проводят областной конкурс социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай» (видеороликов и плакатов), посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

К участию приглашаются инициативные, талантливые и целеустремленные жители Томской области в возрасте от 5 лет.

Задача конкурса, по замыслу организаторов,  языком искусства донести до широкой аудитории принципы экологически ответственного поведения, привлечь внимание к необходимости активных действий от каждого человека для сохранения природы.

Конкурсная работа должна отражать экологическую проблему, актуальную для жителей региона, пропагандировать экологосообразный образ жизни. Работы рассматриваются в номинациях «видеоролик» и «плакат» по трем возрастным категориям: младшая – от 5 до 12 лет; средняя – от 13 до 17 лет и старшая – от 18 и старше.

Николай Чаринцев, директор компании «АБФ Логистик», отметил: «Такие конкурсы позволяют заявить об острых социальных проблемах, в том числе о болевых точках в сфере охраны окружающей среды, и способствуют формированию у жителей активной гражданской позиции. Уверен, каждый из тех, кто подготовит работу на конкурс, уже станет ответственнее за свое будущее».

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри в составе преподавателей Института культуры и искусств ТГУ, ведущих рекламистов Томска. Приветствуется оригинальность исполнения и новые идеи в слоганах  или призывах и визуальном  отображении  выбранной темы. Будут оцениваться креативные и яркие художественные решения, а также практическая направленность использования работы.

По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на рекламно-информационных носителях в Томске, а так же в учреждениях образования и культуры  области.

Победители конкурса награждаются дипломом победителя и призами от организаторов, участники – свидетельством участника.

По условиям конкурса дополнительно отобранные конкурсной комиссией лучшие работы размещаются для голосования на официальном сайте конкурса: https://ogbu.green.tsu.ru. По итогам голосования будут определены лучшие работы в каждой номинации – видеоролик и плакат, набравшие наибольшее количество голосов, которые будут отмечены призом «Зрительская симпатия».

Конкурсные работы принимаются до 03 ноября 2017 года включительно. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Организаторы конкурса предлагают всем заинтересованным лицам и организациям стать партнерами областного конкурса социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай».

Дополнительная информация по тел. 8(3822) 90 39 28, Чатурова Наталья Алексеевна (руководитель проекта), электр. адрес: chaturova@green.tsu.ru

Положение о проведении областного конкурса социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай» (видеороликов и плакатов)