В Томске в Год экологии будет заложен Народный кедровник

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» приглашают предприятия и организации принять участие в закладке Народного кедровника Томска, посвященного Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Посадки будут проходить на верхней террасе Лагерного сада 2 сентября, в субботу. Планируется высадить более 500 саженцев с закрытой корневой системой.

«Акция носит добровольческий характер во всех аспектах: предприятия и организации за счет собственных средств приобретают посадочный материал, ямки под молодые деревца готовят волонтеры Томского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и желающие поучаствовать в благом деле студенты-добровольцы», – поясняют организаторы.

В день закладки Народного кедровника сотрудники предприятий, партнеров акции, высадят молодые кедры, сделав корпоративный и личный вклад в озеленение знакового для каждого томича места.

Напомним, что в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Лагерном саду было высажено более 700 кедров – деревьев Великой Победы. Тогда в акции приняли участие более 15 организаций.

Дополнительная информация по тел. (3822) 90 39 28 (руководитель проекта – Чатурова Наталья Алексеевна).