Томские добровольцы подготовили более 300 ямок для деревьев народного кедровника Томска

1

В Лагерном саду ведутся подготовительные работы для закладки народного кедровника Томска. Около 40 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Ассоциации скаутов Томской области и братства православных следопытов, студенты политехнического и медицинского университетов, сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» и Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Томской области выкопали более 300 ямок для высадки 2 сентября на верхней террасе Лагерного сада деревьев народного кедровника Томска. Подготовительные работы продолжатся 1 сентября, в пятницу.

Всего в субботу будет высажено около 700 кедров с закрытой корневой системой. Сотрудники более 20 предприятий, общественных организаций, депутаты Законодательной Думы Томской области, томский семьи внесут корпоративный и личный вклад в озеленение областного центра.

Организаторы мероприятия по созданию народного кедровника Томска, посвященного Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России, – ОГБУ «Облкомприрода» при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, администрации Города Томска.

2

3