Продолжается реализация социально-экологического проекта «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер»

Томская региональная общественная организация «Центр экологической политики и информации» совместно с Областным комитетом охраны окружающей среды и природопользования и кафедрой рекламы и связей с общественностью Томского государственного педагогического университета с 22 сентября по 5 октября 2017 года провели установочные семинары в рамках областного социально-экологического проекта «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер».

Семинары состоялись в Бакчарском, Молчановском, Асиновском районах и г. Томске. Участниками семинаров стали педагоги образовательных организаций всех уровней, сотрудники учреждений культуры, члены общественных организаций, а также школьники (Бакчарского, Молчановского, Кривошеинского, Колпашевского, Асиновского, Томского районов, г.Томска и ЗАТО Северск). Всего более 190 человек.

Во время семинаров участникам рассказали о целях проекта, познакомили с его основной идеей и этапами реализации, представили конкурсные номинации проекта этого года. Взрослая аудитория семинара получила полезные рекомендации по подготовке конкурсных работ. Кроме того, педагоги имели возможность задать интересующие вопросы экспертам.

Параллельно с семинаром для педагогов руководитель анимационной киностудии «На облачке» Артур Шугуров проводил для юных участников семинара интерактивные мастер-классы по созданию короткометражного анимационного фильма на экологическую тематику. Черновой вариант фильма (без озвучивания и титров) был продемонстрирован всем участникам в конце каждого семинара.

Справка:

Проект «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер» проводится при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов на основании распоряжения Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Цель проекта: Сформировать чувство экологической ответственности у томичей и жителей области через осознанное принятие идеи разумного ограничения в потреблении вещей и даже полного отказа от тех, которые наносят непоправимый вред природе, а также цивилизованного обращения с отходами.

Подробная информация о проекте на официальном сайте ОГБУ «Облкомприрода» в разделе «Мероприятия».