Начался прием заявок на участие в V Всероссийской конференции по экологическому образованию

20-21 ноября в Москве пройдет V Всероссийская конференция по экологическому образованию. Ее организаторы: Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ», Научно-исследовательский институт проблем экологии, Российская Экологическая Академия.

Участники обсудят предложения по внесению изменений в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования в части их экологической составляющей. Также организаторы предлагают рассмотреть вопросы обеспечения непрерывности экологического образования, воспитания и просвещения. В рамках форума пройдет пленарное заседание «Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее». Также предусмотрена работа пяти тематических секций и дискуссионных круглых столов, включая секцию «Изменение законодательства в области охраны окружающей среды, адаптация деятельности предприятий в соответствии с новыми требованиями».

К участию в конференции приглашаются представители высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, руководители и специалисты предприятий, экологических служб, систем экологического контроля, представители общественных и экологических организаций.

Заявки на участие в Конференции принимаются до 01 ноября 2017 года. Заявку можно заполнить

– в формате Word и направить в оргкомитет конференции по адресу: VKEO-2017@vernadsky.ru

– через гугл-форму на сайте Фонда имени В.И.Вернадского
Информационное письмо