В Бакчаре определены победители конкурса детских агитбригад “Через искусство – к зеленой планете”

1

Более 140 ребят от 5 до 17 лет из образовательных организаций Бакчарского, Чаинского, Парабельского районов, городов Томска и Северска стали участниками конкурса детских театров и агитбригад в рамках областного экологического фестиваля “Через искусство – к зеленой планете”, посвященного Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Конкурс проводился на базе МБОУ «Бакчарская СОШ» в формате заочного просмотра или очного выступления на тему «Черные лесорубы» и «Мусору – нет!».

Победители определялись в трех возрастных группах. Первыми в младшей возрастной группе, от 5 до 7 лет, стали творческие коллективы «Зеленучки» МБДОУ №89 г. Томска с постановкой «Путешествие Колобка» и «Детки-конфетки» МБОУ «Бакчарская СОШ», отделение дошкольного образования «Радуга», представившие экологическую сказку «Земля – наш общий дом».

Постановка «Мусорка? Нет!» творческого коллектива «Зелёные» МБОУ «Парбигская СОШ им. М.Т. Калашникова» Бакчарского района признана лучшей в средней возрастной группе – от 8 до 12 лет. Еще один коллектив из Бакчарской школы «Дети России» победил в старшей возрастной группе – от 13 до 17 лет – с творческой работой «Кто, если не мы?».

Конкурс проводится в целях развития нравственно-патриотического воспитания, эколого-эстетической культуры и формирования экологического мировоззрения у подрастающего поколения.

Победители были награждены дипломами и подарками от ОГБУ «Облкомприрода»
и Регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Томской области.

Учредителями и организаторами Конкурса выступили: ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ОГБУ «Облкомприрода», Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в Томской области, МБОУ ДО «Бакчарский центр дополнительного образования», МОО «Экологический центр Стриж».

Список победителей конкурса детских театров и агитбригад в рамках областного экологического фестиваля “Через искусство – к зеленой планете”.