В с. Лучаново пройдет открытый детский экологический форум «Зелёная планета – 2017»

25 октября на базе Лучановской средней школы имени В.В. Михетко состоится детский экологический форум «Зеленая планета – 2017». Информационную и организационную поддержку оказывают ОГБУ «Облкомприрода» и ОГБУ «Региональный центр развития образования». Цель Форума – создание условий для взаимодействия сельских школьников с природой как основополагающего фактора формирования экологической культуры личности. К участию приглашаются команды школьников 5-11 классов образовательных учреждений Томской области (не более 10 человек в команде).
Форум объединяет в себе 7 творческих конкурсов:
– Конкурс «Профессии в сфере экологии: на страже окружающей среды»;
– Конкурс экологической рекламы «Сделай мир чище – вторая жизнь мусора»;
– Конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех»;
– Конкурс «Дух Природы, дай силу мне владеть пером!»;
– Музыкальный конкурс;
– Конкурс композиций из природного материала «Природа и фантазия»;
– Конкурс экологического плаката «О природе с тревогой и надеждой.
Заявки на участие в Форуме принимаются до 22 октября 2017 года по электронному адресу lu_school@mail.ru. Контактная информация: координатор от ОГБУ «Региональный центр развития образования» Бен Саид Маргарита Анатольевна, старший научный сотрудник отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО», телефон 8 (382-2) 515-912, координатор от Лучановской средней школы Акатьева Светлана Алексеевна, учитель географии и экологии, телефон 8 (382-2) 962-186. svetlana.akatieva@yandex.ru