Более 300 школьников побывали на экскурсиях на Коларовских водно-болотных угодьях

Экологический центр “Стриж” в рамках проекта «Развитие среди молодежи Томской области направления бёрдвотчинга (наблюдение за птицами)» при поддержке регионального отделения ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Томской области и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области провел 5 экскурсий на Коларовских водно-болотных угодьях. Школьники узнали много нового о мире птиц, о памятнике природы областного значения и о природе Томской области в целом. Каждый участник экскурсий наблюдал за птицами со стационарной вышки в бинокль и учился определять пернатых по звуку.

В экскурсиях приняли участие около 300 школьников Томской области, из СОШ №45 г.Томска, СОШ №39 г.Томска, СОШ №12 г.Томска, Центра «ПМСС», МБОУ «Зоркальцевская СОШ», МАОУ «Спасская СОШ», МБОУ «Батуринская СОШ», МАОУ «Санаторно лесная школа г.Томска».

“Мы приятно удивлены интересом жителей Томской области к стационарной вышке для наблюдения птиц. Люди звонят, интересуются, присоединяются к экскурсиям для школьников целыми семьями. Значит, мы делаем важное и нужное дело и будем продолжать работать в данном направлении. Приезжайте весной на стационарную вышку и вы увидите большое видовое разнообразие птиц! ” – делится Столий Ирина, сотрудник экологического центра “Стриж”.