В Томске наградили финалистов областного конкурса «Цветик-семицветик – 2017»

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bfВ Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение финалистов ежегодного областного конкурса гербариев и флористических работ «Цветик-семицветик 2017».

Организаторами конкурса выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области, ОГБУ «Облкомприрода» и ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека». Главной целью конкурса является объединение усилий специалистов (экологов, педагогов, библиотекарей) по экологическому просвещению молодого поколения и воспитанию бережного отношения к флоре родного края, через развитие и поддержку детского декоративно-прикладного творчества.

В конкурсе приняло участие около 300  детей и подростков от 7 до 17 лет, из 13 муниципалитетов области: Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Томского, Чаинского районов, г.Томска, г.  Стрежевого, ЗАТО Северска.

Конкурсные работы оценивались в двух номинациях: ·        

«Гербарий» – классические гербарии (оформленные в соответствии с научными требованиями), тематические гербарные коллекции;
«Флористика» – любые творческие поделки и флористические работы, изготовленные с использованием засушенных растений.

Победители и дипломанты в торжественной обстановке получили памятные дипломы с символикой конкурса, подарочные сертификаты «Канцелярский мир» и памятные призы от ОГБУ «Облкомприрода». Для участников торжественного награждения была подготовлена презентационная программа с интересными творческими заданиями и музыкальное поздравление от ученицы школы искусств №1 – Онищенко Кати и воспитанников детского сада № 55 «Колокольчик».

После завершения торжественного награждения гости знакомились с работами декоративно-прикладного творчества всех участников на выставке «Цветик-семицветик 2017».

Список победителей областного конкурса Цветик-семицветик 2017

2-1 2-2 2-3 3