В Томском архитектурно-строительном университете стартовала неделя экологии

Кинопоказом фильма «Дом. История путешествия» режиссера Янна Артюс-Бертрана с его последующим обсуждением откроют «Неделю экологии в ТГАСУ», посвященную Году экологии в России. Организаторы – кафедра охраны окружающей среды дорожно-строительного факультета и Музей истории ТГАСУ при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

«Фильм выбран неслучайно, – поясняют организаторы, – картина демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека: промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, заставляет задуматься о реальной ситуации на планете».

Продолжит экологическую программу мероприятие в национальной гостиной «Наша живая земля» и «Экобатл» «Человечество и климатические катастрофы». Так же запланирована поездка в приют для животных «Верный друг» с подарками в виде кормов. Творчески студенты смогут себя проявить, приняв участие в конкурсе арт-объектов из бросового материала. Завершит «Неделю экологии в ТГАСУ» экоквиз «Все связано со всем». Интеллектуальная игра с участием студентов посвящена проблемам экологии, способам защиты окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.