В Асине прошли межрегиональные экологические чтения

kalinjuk_chtenijaПедагоги общего, дошкольного, профессионального и дополнительного образования Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, представители общественности и специалисты, работающие в области региональной экологии, приняли участие во II Межрегиональных экологических чтениях. Всего более 40 участников. Мероприятие прошло на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, являющегося центром экологического образования. Организаторами выступили Департамент профессионального образования, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода», ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр», а также Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса.
Чтения прошли в формате круглого стола, на котором участники поделились своим опытом экологической работы с дошкольниками, школьниками и студентами.

Большой интерес аудитории вызвала презентация нового издания книги «Волчьи норы», куда вошли последние произведения Георгия Маркова, советского писателя, чья судьба связана с асиновской землёй. Новое издание посвящено Году экологии и особо охраняемых территорий в России и 100-летию революции 1917 года в России. Экземпляры книги  Г. Маркова были вручены на память всем участникам мероприятия.

Кроме того, для всех участников специалистами техникума был проведен мастер-класс «Живопись шерстью».