Сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» приняли участие в Кузбасском экологическом форуме

В рамках Года экологии в Кемерове состоялся Кузбасский экологический форум, который давно уже стал эффективной площадкой для презентации современных экологических решений для всех отраслей: топливно-энергетического комплекса, транспорта, АПК, жилищно-коммунального хозяйства. В рамках форума прошла конференция «Система непрерывного экологического образования в Кемеровской области». Участники обсуждали роль особо охраняемых природных территорий в системе экологического образования, роль общественных экологических организаций и волонтерских объединений, практическую деятельность по восстановлению природных объектов, как элемента экологического воспитания.

Сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» представили на конференции томский опыт в сфере экологического образования и просвещения. С докладом выступила начальник отдела экологического образования и просвещения Марина Михайлова. Она рассказала о системе непрерывного экологического образования в Томской области. Участники высоко оценили опыт томичей, особо отметив системный подход, разнообразие используемых форм в экообразовании и просвещении, а так же качество методических пособий.

В конференции приняли участие специалисты-экологи, педагоги из Кемерова, Новокузнецка, Тайги, Ленинск-Кузнецка, Междуреченска и Томска. Участники форума отметили, что обмен опытом позволяет совершенствовать систему экологического образования и воспитания в регионах.