Неделя экологии в ТГАСУ завершилась экоквизом

img_3278_image_middle_1255_40_0_3555

 

 

 

 

Отдел по связям с общественностью ТГАСУ

Вчера в Том­ском го­су­дар­ствен­ном ар­хи­тек­тур­но-стро­и­тель­ном уни­вер­си­те­те за­вер­ши­лась Неде­ля эко­ло­гии. За­клю­чи­тель­ным ме­ро­при­я­ти­ем стал эко­квиз «Все свя­за­но со всем» – интеллектуальная игра-викторина, где семь ко­манд пер­во­курс­ни­ков про­ве­ри­ли свои зна­ния по эко­ло­гии и гео­гра­фии и по­ка­за­ли, на­сколь­ко они кре­а­тив­ные и спло­чен­ные.

В со­став жюри вошли пред­ста­ви­те­ли ОГБУ «Обл­ком­при­ро­да», рек­то­ра­та ТГАСУ, ка­фед­ры охра­ны труда и окру­жа­ю­щей среды до­рож­но-стро­и­тель­но­го фа­куль­те­та и от­де­ла по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью вуза. Ре­бя­та пред­ста­ви­ли су­дьям и зри­те­лям твор­че­ские ви­зит­ки, от­ве­ти­ли на во­про­сы эко­ло­ги­че­ской вик­то­ри­ны и дали раз­вер­ну­тые от­ве­ты на во­про­сы по энер­го­сбе­ре­же­нию, ре­сур­со­эф­фек­тив­но­сти, со­хра­не­нию окру­жа­ю­щей среды, «зе­ле­но­му» стро­и­тель­ству и раз­ра­бот­кам ТГАСУ. До­пол­ни­тель­ные очки пер­во­курс­ни­ки по­лу­чи­ли за до­маш­нее за­да­ние – укра­ше­ние эко­ло­гич­ных хол­що­вых сумок.

«Се­год­ня за­вер­шил­ся про­ект из шести ме­ро­при­я­тий, свя­зан­ных зна­чи­мой эко­ло­ги­че­ской те­ма­ти­кой. Такое впер­вые проводится в нашем уни­вер­си­те­те, – ска­зал про­рек­тор по вос­пи­та­тель­ной ра­бо­те и со­ци­аль­ным во­про­сам Федор Цап. – Все участ­ни­ки, ор­га­ни­за­то­ры, во­лон­те­ры про­ве­ли огром­ную ра­бо­ту, чтобы все со­бы­тия со­сто­я­лись на вы­со­ком уровне. Огром­ная им бла­го­дар­ность. Я уве­рен, что каж­дый из участ­ни­ков на­вер­ня­ка для себя от­крыл что-то новое. Жюри тоже пы­та­лись от­ве­чать на по­став­лен­ные во­про­сы, ощу­ща­ет­ся, что нужно еще по­ра­бо­тать над неко­то­ры­ми те­ма­ми. Эта Неде­ля очень важна для нас, ведь все мы живем на пла­не­те Земля, и от того, как мы будем к ней от­но­сить­ся, за­ви­сит бу­ду­щее наших детей».

Федор Ва­си­лье­вич на­гра­дил участ­ни­ков и по­бе­ди­те­лей эко­кви­за. Пер­вое место за­ня­ла ко­ман­да «Панды По», вто­рое – «Волки», а за­мкнул трой­ку ли­де­ров «Ва­ви­лон».

Начальник отдела по работе со СМИ ОГБУ «Облкомприрода» Наталья Чатурова отметила вы­со­кий уро­вень про­ве­де­ния «Неде­ли эко­ло­гии в ТГАСУ» и гар­мо­нич­ность про­грам­мы, в ко­то­рую вошли на­ци­о­наль­ная го­сти­ная, эко­батл, сбор корма для жи­вот­ных, эковикторины и ки­но­по­ка­зы, конкурс арт-объектов из вторичного сырья.

В за­клю­че­ние мероприятия организаторам мероприятий – про­фес­со­ру ка­фед­ры охраны труда и окружающей среды Ольге Лу­ка­ше­вич, за­ве­ду­ю­щей Му­зе­ем ис­то­рии ТГАСУ На­та­лье Ни­ко­ла­е­вой и ко­ман­де Сту­ден­че­ско­го со­ве­та Музея – вру­чи­ли бла­го­дар­но­сти ОГБУ «Обл­ком­при­ро­да».