Подведены итоги областного экологического фотоконкурса «Экоселфи – селфи с пользой»

%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%85%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b7%d0%b0

1 место. Малахова Екатерина, ученица МАОУ «Молчановская СОШ №2»

Более 40 работ от участников из 10 муниципальных образований: Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Кривошеинского, Первомайского, Томского и Шегарского районов, городов Томска и Северска поступило на областной экологический фотоконкурс «Экоселфи – селфи с пользой».

Конкурс проведен впервые, в рамках мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Томской области, и направлен на формирование экологической культуры населения посредством привлечения жителей области к активной природоохранной деятельности. Организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».

Работы принимались по четырем номинациям: «Экодело», «Дикие животные Томской области», «Экологическая зарисовка» и «Особо охраняемые природные территории Томской области». Больше всего поступило фотографий в номинацию «Экодело» с авторами – участниками мероприятий по сбору мусора и высадке деревьев. Так же популярной оказалась номинация «Дикие животные Томской области».

Членами жюри конкурса выступили: Краснова Алена Викторовна – преподаватель дисциплины «Техника и искусство фотографии» ОГАПОУ «Губернаторский  колледж социально-культурных технологий и инноваций», Соловьев Роман Игоревич – руководитель фотостудии ArtVision, Васина Ольга Владимировна – ведущий эколог ОГБУ «Облкомприрода», Столий Ирина Александровна – сотрудник Экологического центра «Стриж» и Филимонов Дмитрий – фотограф, студен ГГФ ТГУ.

Оценив работы, члены жюри подвели итоги по каждой номинации.

Номинация «Экодело»

1 место Безгинова Елизавета, ученица МАОУ «Спасская СОШ» Томского района

2 место Цыганкова Юлия, ученица МБОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района.

3 место Коллектив «Экопомощники», ученики МАОУ СОШ №47 г. Томска.

3 место Группа № 2 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №4 «Монтессори».

 Номинация «Дикие животные Томской области»

1 место Фрумусати Светлага, воспитатель МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад №60» г. Северска.

2 место Трущенко Людмила, воспитатель-эколог МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад №60» г. Северска.

3 место Хараин Анастасия, студентка ТГУ.

Номинация «Экологическая зарисовка»

1 место Малахова Екатерина, ученица МАОУ «Молчановская СОШ №2».

2 место Шарабурко Софья (сотрудник АО «Транснефть-Центральная Сибирь») и Шарабурко Дмитрий (сын).

Номинация «Особо охраняемые природные территории Томской области»

1 место Михайлов Иван, ученик МБОУ «Кисловская СОШ».

Также в течение ноября проходило интернет-голосование на приз зрительских симпатий. По итогам голосования лучшей признана фоторабота Фатеева Даниила.

Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года экологии и особо охраняемых природных територий в Томской области, 19 декабря 2017 года в Концертном зале Международного культурного центра ТПУ по адресу: г. Томск, ул. Усова 13 В.

Всем участникам конкурса будут отправлены сертификаты в электронном виде. Справки по телефону: 8 (3822) 90-39-27, Васина Ольга Владимировна.