Школьники собрали более 158 тонн макулатуры

Завершился конкурс-акция по сбору макулатуры «Спаси дерево», который проводится среди образовательных учреждений города Томска и Северска. В течение года собрано более 158 тонн макулатуры! В акции приняли участие 40 школ и гимназий города Томска и 8 школ ЗАТО Северск. Общее руководство по организации и проведению мероприятия осуществляет ООО «Купец» при поддержке областного Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска.

«Проводимая акция направлена на решение важных экологических задач: улучшение экологической обстановки в самых крупных городах области – Томске и Северске, минимизацию количества отходов, направляемых на захоронение, и расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги», – отмечают организаторы.

Самое большое количество макулатуры собрали в средней школе № 43 города Томска и школе № 88 им. А. Бородина и А. Кочева города Северска. Второе место разделили томская Заозерная школа № 16 и северская школа № 83. На третьем месте – гимназия №24 им. М.В. Октябрьской города Томска и средняя школа № 90 города Северска. Победители были награждены на торжественном мероприятии – «Закрытие Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Томской области».