Продолжается прием работ на Российский национальный конкурс водных проектов

0a4dd0345b2b6faee1aaccda2695214eДо 1 февраля 2018 года продолжается прием научно-исследовательских и прикладных проектов по теме охраны и восстановления водных ресурсов для участия в региональном этапе Российского национального конкурса водных проектов. Организаторы регионального этапа – ОГБУ «Облкомприрода» при поддержке ОГБУ «РЦРО».

Участником конкурса может быть любой учащийся старших классов общеобразовательных школ/гимназий/лицеев или училищ/техникумов в возрасте от 14 до 20 лет (студенты высших учебных заведений не могут участвовать в конкурсе). Приветствуется знание английского языка, поскольку международный конкурс проводится на английском языке. Школьники могут выбрать тему в широком диапазоне – охрана и восстановление водных ресурсов, управление водными ресурсами, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Приветствуются как проекты в сфере теоретической и прикладной науки, так и проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем.

Победитель регионального этапа представит Томскую область на национальном  этапе. Победитель Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников получает Гран-при – стеклянную статуэтку «Золотая рыбка» и благодарственное письмо Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации и представляет Россию   на международном водном юниорском конкурсе (Stockholm Junior Water Prize) в  Стокгольме.

Электронные версии проектов направляются не позднее 1 февраля 2018 года на эл. адрес организаторов: mmg1677@mail.ru, Михайлова Марина Геннадьевна – региональный организатор Конкурса, тел. (3822) 90-39-27.

Положение о региональном конкурсе научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов в Томской области