Началась подготовка к областному конкурсу «Молодежь за здоровый лес!»

С марта по май 2018 года в Томской области будет проходить эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес!». Цель мероприятия – уменьшение количества несанкционированных свалок и пожаров в лесах Томской области. Общее руководство по организации и проведению конкурса осуществляет Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса при организационной и информационной поддержке ОГБУ «Облкомприрода». Мероприятие проводится при участии Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамента профессионального образования, Департамента лесного хозяйства Томской области, Администрации Асиновского района.

В конкурсе могут участвовать воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций Томской области в трех возрастных группах: от 3 до 7 лет, от 7 до 15 лет, от 15 до 22 лет. Работы будут оцениваться в 6 номинациях: «Фотография», «Плакат», «Видеоролик», «Листовка», «Публикация в СМИ» и «Поделка из природного материала».

Заявки принимаются с 10 марта по 20 апреля 2018 года по электронной почте: mzazdorovyles@mail.ru или по адресу: 636840, Томская область, город Асино, улица Гончарова, 46, «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса». Награждение победителей состоится 29 мая.

Распоряжение «О проведении III областного эколого-социального конкурса «Молодежь за здоровый лес!»