Стартовал региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018»

Начался прием заявок на участие в Региональном этапе XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018», который проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного форума «Зеленая планета», при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». В 2018 году форум приурочен к проведению Года добровольца (волонтера). Принять участие могут дети школьного и дошкольного возрастов с творческими работами по шести номинациям.

На конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех» принимаются социально-значимые исследовательские и проектные работы о результатах социально-полезной добровольческой деятельности детского коллектива. Юные художники могут поучаствовать в конкурсе рисунков и плакатов с изображением добрых дел. Авторам моделей одежды организаторы предлагают показать национальные костюмы своего района. На «Эко-объектив» – «Добрые дела» юные журналисты и операторы могут присылать кинорепортажи о результатах социально-полезной деятельности детского коллектива. Афиша, программа или краткий анонс театрализованных постановок, выступлений агитбригад, сольных или коллективных исполнений песен о добрых делах могут быть заявлены на конкурс «Природа. Культура. Экология». Фото поделок или композиций, изображающих доброе дело, ждут на конкурсе «Многообразие вековых традиций».

Авторы лучших работ получат дипломы лауреатов регионального этапа, все участники – сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей регионального этапа, награждаются благодарственными письмами.

Работы лауреатов Регионального этапа будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском форуме.
Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 марта 2018 года по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, ОГБУ «Облкомприрода», каб. 66.
Контактный тел.: 8 (3822) 90 39 27, Ольга Владимировна Васина, e-mail: olgavasina31@gmail.com

Положение о проведении регионального этапа XVI Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018»