Дан старт межрегиональному конкурсу «Хранители природы»

Конкурс «Хранители природы» организован с целью стимулирования интеллектуального развития школьников через поддержку исследовательской и эколого-просветительской деятельности образовательных учреждений. Участниками конкурса могут стать учащиеся, учителя и преподаватели учреждений среднего и среднеспециального образования в сельских районах Томской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Конкурс организован в 4 номинациях: «Лучшая индивидуальная научно-исследовательская работа в сфере биологии и экологии», «Лучшая командная научно-исследовательская работа в сфере биологии и экологии», «Экокоманда», «Учитель». Победители будут награждены денежными призами. Общий призовой фонд Конкурса составляет 192 000 руб. Все участники конкурса получат комплект из 5 информационных пособий по животному и растительному миру Сибири.

Прием конкурсных работ продлится до 31 марта 2018 г. Вся информация о проведении Конкурса, возможных изменениях и результатах будет размещаться на официальной странице Экологического центра «Стриж» в социальной сети https://vk.com/ecstrizh.

Организаторы конкурса: МОО «Экологический центр Стриж» и региональное отделение ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Томской области, при поддержке ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» и ОГБУ «Облкомприрода», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурс проходит в рамках проекта «Развитие системы дополнительного и внеклассного образования в сфере охраны окружающей среды».

Подробная информация по тел. +7-913-810-37-47, Столий Ирина

Положение о межрегиональном конкурсе «Хранители природы»