Педагогов приглашают на семинар “Экообразование и 17 целей устойчивого развития”

Во Дворце творчества детей и молодежи г. Томска по адресу: ул. Вершинина, 17 (5 этаж, кабинет 502) 2 февраля 2018 г. в 15.00 состоится семинар для педагогов  “Экообразование и 17 целей устойчивого развития”. Организаторы мероприятия – ОГБУ «Облкомприрода» и МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска, базовый центр первого уровня по непрерывному экологическому образованию Томской области. 

В программе семинара – презентация с элементами дискуссии “Экообразование и 17 целей устойчивого развития” Алекса Кудрявцева, преподавателя Корнелльского университета, США.

«Во-первых, мы обсудим с педагогами, к каким целям устойчивого развития можно продвинуться через экообразование; некоторые из этих целей нам близко знакомы – такие, как борьба с изменением климата и сохранение экосистем суши, а некоторые цели довольно новые для экообразования – хорошее здоровье, качественное образование, экономическое развитие, – пояснил Алекс Кудрявцев, – во-вторых, участники, возможно, предложат, как можно обмениваться идеями экообразования между собой и с педагогами из других регионов, например, через соцсети».

О практиках организации экологического образования, представленных на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды и международной выставке- форуме «ЭКОТЕХ-2017», расскажет Наталья Михайлова, делегат съезда, руководитель городской программы экологического образования и воспитания школьников «Экополюс». Так же на семинаре состоится презентация интеллектуальной медиа-игры «Особо охраняемые природные территории Томской области» и медиа-квеста «ITЭкология», разработанных при поддержке ООО «Газпромнефть-Восток» в рамках программы «Родные города».

Организаторы отмечают, что участие педагогов в семинаре бесплатное.

Телефоны организаторов: (3822) 90 39 27 – Михайлова Марина Геннадьевна (начальник отдела экообразования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»); 8 (3822) 90 39 57 – Кобзарь Ольга Ивановна (ведущий эколог отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»).

Программа семинара “Экообразование и 17 целей устойчивого развития”