Томичка стала призером федерального конкурса #ВместеЯрче

Ученица лицея при ТПУ, резидент регионального банка данных «Молодежный кадровый ресурс Томской области» Яна Песенкова стала обладателем диплома III степени федерального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче.

Конкурс проводился в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в 2018 году впервые. Региональный этап прошел в Томской области с 10 июля по 9 октября 2017 года. Организаторами выступили областные департаменты общего образования и энергетики, Региональный центр развития образования и Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности при поддержке информационного центра по атомной энергии города Томска.

Яна Песенкова с проектом «Токсичные красители в продуктах питания» стала призером регионального этапа и получила возможность заочно представить свою работу на федеральный этап конкурса. В конце декабря 2017 года организаторы подвели окончательные итоги, информация о победителях и призерах конкурса по всем номинациям размещена на официальном сайте фестиваля.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, фонда «Росконгресс». В 2016 году он проходил впервые и получил народное название «Полезный праздник». Главной целью фестиваля #ВместеЯрче является популяризация бережного отношения к природе и энергоресурсам.

Источник: Администрация Томской области