Утвержден межведомственный план мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения Томской области на 2018 год

В Администрации Томской области вышло распоряжение «Об утверждении межведомственного плана основных мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения Томской области на 2018 год». Документ создан с целью реализации стратегических направлений развития непрерывного экологического образования, а так же для координации деятельности государственных органов власти в сфере охраны окружающей среды, образования, культуры и общественных экологических организаций. В реализации мероприятий плана будут участвовать четыре областных департамента: природных ресурсов и охраны окружающей среды, общего образования, профессионального образования, по культуре и туризму, а также подведомственные им структуры. В план включено более 100 основных мероприятий. Это научно-практические конференции, семинары, фестивали, конкурсы, практические природоохранные акции различного уровня, издание литературы экологической направленности.

Предусмотрены экомероприятия для воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, школьников, студентов техникумов и ВУЗов, педагогов. А так же предложены природоохранные акции для взрослого населения области.

Межведомственный план размещен на сайте ОГБУ «Облкомприрода» ogbu.green.tsu.ru в разделе «Документы/Экологическое образование».