В Томске прошла областная студенческая олимпиада по биологии и экологии

На базе Томского лесотехнического техникума прошла студенческая олимпиада среди учащихся учреждений среднего профессионального образования. Ее участниками стали студенты из 8 техникумов Томска, Северска и Кривошеина. В качестве экспертов выступили сотрудники Областного комитета по охране окружающей среды и природопользованию и представители экологического центра «Стриж».

Участникам олимпиады предлагалось выполнить задания по различным разделам биологии и экологии, а также решить задачи по темам закономерности наследования признаков: групп крови, признаков, сцепленных с полом и других (законы Г. Менделя).

Для руководителей студентов был организован обучающий семинар «Веб-квест – интерактивное педагогическое средство формирования профессиональных компетенций будущего специалиста».

По итогам олимпиады победителем стала София Немченко из томского «Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг». Второе место заняла Виктория Булыгина из «Северского промышленного колледжа». На третьем месте расположилась Елизавета Макарова из «Кривошеинского агропромышленного техникума». Победители получили дипломы, а все участники и их руководители – сертификаты.