24 марта томичи присоединились к акции «Час Земли»

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция, которая проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру – из более чем 184 стран и почти в семи тысячах городов. Она призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час. В Томске акция прошла 24 марта в 20.30. В это время на один час была выключена внешняя подсветка на зданиях мэрии Томска, четырех районных администраций, главных корпусах ТПУ и ТГУ, Международном культурном центре и 17-этажном общежитии политехнического университета, также была выключена иллюминация в Университетской роще. Традиционно в акции приняли участие любители велоспорта. Сорок «велосветлячков» проехали в субботу вечером от Лагерного сада до театра драмы.

В здании Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» по адресу: пр. Кирова, 14, внешняя подсветка и аварийное освещение не выключались, так как питание осуществляется от солнечной батареи.