Более 50 творческих работ юных экологов представят Томскую область на Всероссийском форуме «Зеленая планета – 2018»


«Дед Мазай и зайцы». Щелканова Елена, МКОУ «Шегарская СОШ» №2

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2018». Более 350 школьников и дошкольников из 64 образовательных учреждений 16 муниципальных образований области стали его участниками. Всего было представлено 332 работы в 6 номинациях. Конкурс проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного форума «Зеленая планета» и при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». В 2018 году форум приурочен к проведению Года добровольца (волонтера).

По итогам регионального конкурса 52 работы будут представлять Томскую область на Всероссийском этапе Форума, который пройдет в городе Москве. Наш регион будет представлен во всех шести номинациях. Наибольшее количество работ отправлено в столицу в номинации «Добрые дела» – 30 рисунков и плакатов. Юные художники изобразили «добрые дела» как из реальной жизни, так и из мультфильмов и литературных произведений. Высокий уровень творческих работ показали авторы в номинации «Многообразие вековых традиций»: 13 поделок и композиций будут участвовать в конкурсе на всероссийском уровне..

Дипломы победителей, благодарности педагогам победителей, сертификаты участникам будут отправлены всем на электронные адреса до 15 апреля 2018 года. Рисунки победителей конкурса «Зеленая планета глазами детей» «Добрые дела» можно посмотреть в фотоальбоме в группе В Контакте https://vk.com/album-126197212_252312971. Работы, отправленные на Всероссийский этап форума, не возвращаются. Работы, не прошедшие Региональный этап, можно забрать по адресу: г. Томск, пр. Кирова 14, 66 кабинет.

Воспитанники детских садов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Томской области традиционно становятся победителями Всероссийского и Международного этапов конкурса «Зеленая планета». Так, в 2017 году авторы 37 творческих работ стали победителями  Всероссийского форума, и 10 работ отмечены дипломами победителей Международного этапа.

В 2018 году награждение победителей Всероссийского этапа «Зеленая планета» будет проходить в городе Томске.

Телефон для справок: 8-3822-90-39-27 (Васина Ольга Владимировна, ведущий эколог отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»).


«Помогите птицам». Жигулева Мария, МАУ «Культура» Катайгинская библиотека


«Возвращение на родную планету». Монайло Софья, МБОУ ДО “Рыболовская ДХШ” Томского района


«Только от жизни, от жизни собачей собака бывает кусачей». Лапытова Луиза, МОУ «СОШ №2»


«Не бойся…». Юферова Мария, МБОУ «Сарафановская СОШ»


«Дюймовочка». Рябинина Анастасия, ОГБУДО “ОЦДО” г. Томска

Итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2018»