В Томске стартует конкурс-акция по сбору макулатуры

%d1%8d%d0%bc%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0

С 10 апреля по 18 мая в Томске пройдет традиционный конкурс-акция по сбору макулатуры «Спаси дерево». Он проводится среди школ города. Общее руководство по организации и проведению Акции осуществляет индивидуальный предприниматель Ленок Оксана Николаевна при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска. Проведение акции позволит уменьшить количество отходов, направляемых на захоронение, выявить и поддержать активную молодежь, сплотить школьные коллективы. В 2017 году в акции приняло участие 48 образовательных учреждений Томска и Северска, школьниками было сдано на переработку 158 тонн макулатуры.

Индивидуальный предприниматель обеспечивает вывоз макулатуры с территории учебных заведений по графику, утвержденному после рассмотрения заявок. Принятое вторичное сырье оплачивается после взвешивания. Форма оплаты – по согласованию сторон. Заявки на участие в акции принимаются по телефонам: 65-93-16; 23-09-44. Победители будут награждены грамотами. Директора школ и классные руководители получают возможность стимулировать учеников, приобретая ценные призы на средства, полученные от сдачи макулатуры.