Продлен прием заявок для участия в Межрегиональном фестивале «Я живу на красивой планете»

До 10 апреля 2018 года продлен прием заявок для участия в VI Межрегиональном фестивале экологического образования и
воспитания молодежи «Я живу на красивой планете». Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Учредителями фестиваля выступили четыре областных департамента: природных ресурсов и охраны окружающей среды, лесного хозяйства, общего и профессионального образования, департамент по культуре и туризму. В работе оргкомитета принимают участие специалисты в области экологического образования из Томской области, Кузбасса и Монголии.

Фестиваль проводится для совершенствования системы непрерывного экологического образования и просвещения в образовательных организациях Сибирского Федерального округа. Участниками могут быть школьники, студенты учреждений профессионального образования, педагоги всех видов и типов образовательных организаций, работники учреждений культуры и социальной сферы СФО.

В рамках фестиваля запланировано проведение нескольких мероприятий. Состоится XIII региональная научно-практическая конференция «Экологические проблемы нашего Причулымья». Ее участники обсудят проблемы водных источников и экологию воздушного бассейна региона, антропогенное воздействие на биосферу и здоровье человека, вопросы экологического образования в субъектах Российской Федерации. Также в программе фестиваля: экологический техноквест и конкурс агитационных экологических бригад, выставки «Изделия из природных материалов», «Изделия из вторичного сырья» и «Народные промыслы Сибири». Для участников будут организованы экскурсии в Музей природы и экологии Асиновского района, краеведческий музей, в «Сибирскую усадьбу Н.А. Лампсакова».
Для участия в фестивале необходимо отправить заявку до 10 апреля 2018 г. включительно на email: atpromis@gmail.com
Положение о проведении VI Межрегионального фестиваля экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете»

Программа фестиваля