Жителей Томской области приглашают к участию в областном конкурсе экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай»

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf

С 10 апреля по 3 декабря в регионе проходит областной конкурс социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай». Конкурс видеороликов и плакатов проводится во второй раз. В 2017 году его участниками стало более 300 человек. Организаторы мероприятия – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» совместно с ООО «АБФ Логистик» и ООО «Созвездие Сибири» при поддержке ТГУ и ГТРК «Томск».

%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%b8-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d1%83%d0%bc%d0%b0%d0%b9
Конкурсная работа должна отражать экологическую проблему, актуальную для жителей региона, пропагандировать ответственный по отношению к окружающей среде образ жизни. Работы рассматриваются в номинациях «Видеоролик» и «Плакат» по трем возрастным категориям: младшая – от 5 до 12 лет; средняя – от 13 до 17 лет и старшая — от 18 и старше.

Николай Чаринцев, директор компании «АБФ Логистик», отметил: «Такие конкурсы, вовлекая молодежь в сферу социального творчества, способствуют формированию экологически ответственного поведения и воспитывают чувство личной ответственности за свое будущее. А социальная ответственность бизнес-сообщества, на мой взгляд, проявляется, в том числе, в поддержке просветительских проектов».

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри в составе преподавателей Института культуры и искусств ТГУ, ведущих рекламистов Томска. Приветствуется оригинальность исполнения и новые идеи в слоганах  или призывах и визуальном  отображении  выбранной темы. Приоритет отдается креативным и ярким художественным решениям. Так же будет оцениваться практическая направленность использования работы.

По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на рекламно-информационных носителях в Томске, а так же в учреждениях образования и культуры  области.

Победители конкурса награждаются дипломом победителя и призами от организаторов, участники — сертификатом.

По условиям конкурса, дополнительно отобранные конкурсной комиссией лучшие работы размещаются для голосования на официальном сайте конкурса: https://ogbu.green.tsu.ru. По итогам голосования будут определены лучшие работы в каждой номинации – видеоролик и плакат, набравшие наибольшее количество голосов, которые будут отмечены призом «Зрительская симпатия».

Конкурсные работы принимаются до 9 ноября 2018 года включительно. О месте награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Организаторы конкурса предлагают всем заинтересованным лицам и организациям стать партнерами областного конкурса социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай», отметив призом лучшую, на их взгляд, работу.

Дополнительная информация по тел. 8(3822) 90 39 28, Чатурова Наталья Алексеевна (руководитель проекта), эл. адрес: chaturova@green.tsu.ru

Положение о проведении областного конкурса социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай» (видеороликов и плакатов)