Зеленое движение России ЭКА приглашает к сотрудничеству

Зеленое движение ЭКА предоставляет возможность педагогам, студентам, экологическим общественным организациям, инициативным жителям Томской области воспользоваться своим информационным ресурсом и принять участие в различных природоохранных акциях. ЭКА – это общественное экологическое движение, объединяющее волонтерские штабы и активистов в 50 регионах России. ЭКА работает сразу по нескольким направлениям.

Программа «Зеленые школы России» направлена на экопросвещение школьников и их родителей. Разработаны 4 экоурока на тему «Раздельный сбор отходов» с профессиональными методическими материалами, которые включают в себя настольные и ролевые игры, а также практическое закрепление материала. Все материалы находятся в открытом доступе. Уроками могут воспользоваться учителя, руководители кружков, методисты по работе с детьми, активные родители.

Программа «Зеленые вузы» помогает развивать студенческие экологические инициативы. Для студентов разработаны экоквесты по раздельному сбору отходов, водосбережению и экопросвещению.

Просветительские акции «Экодвор» ориентированы на обучение активных граждан технологиям и практикам внедрения инфраструктуры для раздельного сбора отходов. Также в рамках акций проводятся просветительские кампании в формате дворовых фестивалей и мероприятий, посвященных популяризации раздельного сбора отходов и благоустройству дворов.

Все материалы можно найти на сайте http://ecamir.ru/ в разделе «Что мы делаем».