Началась подготовка к открытому этно-экологическому фестивалю «Истоки»

В октябре в селе Кожевникове пройдет открытый этно-экологический фестиваль «Истоки». Организатор фестиваля – Кожевниковская средняя школа №2 при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Облкомприрода», Управления образования Администрации Кожевниковского района, Экоцентра школы. Организаторы ставят перед собой несколько задач: формировать интерес у школьников к изучению традиций народов, населяющих Западную Сибирь, создать благоприятные условия для самореализации учащихся, раскрытия их творческого потенциала, формирования бережного отношения к природе родного края.

Для участия в фестивале приглашаются команды 4-11 классов образовательных организаций, детских объединений, самодеятельных коллективов Томской области, студентов техникумов. Участники выбирают интересную с их точки зрения культуру народа, проживающего в Томской области, изучают экологический фольклор, традиции общения с природой.

Командам-победителям вручаются дипломы I, II, III степени в номинациях: «Лучший макет музыкального инструмента», «Лучшая презентация национального блюда», «Лучшая постановка», «Лучшее вокальное выступление», «Лучшее художественное чтение», «Лучшая хореографическая композиция». Все участники получат сертификаты.

Фестиваль состоится 12 октября 2018 года. Заявки принимаются до 25 сентября 2018 года по электронному адресу sedlyari@mail.ru с пометкой “Истоки” Седляр Ирине Николаевне.

Положение о проведении открытого этно-экологического фестиваля “Истоки”