Определен победитель конкурсного отбора регионального оператора по обращению с отходами на территории Молчановского, Кривошеинского, Чаинского, Колпашевского и Верхнекетского районов

Сегодня, 6 июня 2018 года, по результатам проведения конкурсных процедур ООО “Риск” стал победителем отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в пятой зоне деятельности. Она включает в себя Молчановский, Кривошеинский, Чаинский, Колпашевский и Верхнекетский районы. После заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в названной зоне между победителем конкурса и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области ООО “Риск” получает статус регионального оператора. В соответствии с проектом соглашения организация приступит к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года.

Отметим, что на конкурс было подано две заявки – от ООО “Риск” и ИП Лауб И.А. В ходе их рассмотрения на соответствие требованиям документации об отборе заявка ИП Лауб И.А. была не допущена к участию в связи с несоответствием требованиям документации, в том числе: отсутствием заполненной формы заявки, документа, подтверждающего предоставление обеспечения заявки, а также лицензии на обращение с отходами I-IV классов опасности.

Напоминаем, что до 18 июня продолжается прием документов на участие в отборе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в первой, второй и третьей зонах деятельности, которые включают в себя г. Стрежевой, Александровский район; Каргасокский и Парабельский районы; городской округ Кедровый соответственно.

Документация размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, доступна по ссылкам.
https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=28404888&lotId=28404947&prevPageN=0

https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=28403947&lotId=28403982&prevPageN=0

https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=28087031&lotId=28087096&prevPageN=0

Предметом конкурсного отбора является присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО на территории вышеуказанных зон деятельности. Срок действия соглашения 10 лет.