На «ЭкоЭтно» состоится конкурс-фестиваль экологических агитбригад

В парке «Околица» села Зоркальцева 16 июня в рамках областного эколого-этнографического фестиваля «ЭкоЭтно» пройдет межрегиональный конкурс экологических агитбригад «СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ». В этом году он будет проходить во второй раз. Тема конкурса «Отходы – больше, чем мусор…». На конкурс подали заявки 10 команд школьников и студентов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Так же в творческом состязании будет участвовать команда детей сотрудников АО «Сибирская Аграрная Группа». Самыми юными конкурсантами станут воспитанники детского сада № 89 города Томска.
Жюри будет оценивать соблюдения регламента выступления (не более 7 минут), соответствие содержания выступления заявленной теме, убедительность выступления, его эмоциональность, выразительность и оформление, а так же совокупность средств и приёмов сценического поведения. Каждая команда в формате домашнего задания готовит плакат по названной тематике.

Накануне соревнований участники конкурса посетят исторические места Томска, познакомятся с его достопримечательностями.

Для всех желающих побывать на фестивале «ЭкоЭтно» вход свободный. Начиная с 11:00 каждый час от остановки «Лагерный сад» до парка «Околица» будет ходить автобус. Стоимость проезда 40 рублей.

Партнеры проекта — АО «Транснефть — Центральная Сибирь» , АО «Сибирская Аграрная Группа», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «АБФ Логистик».