На “ЭкоЭтно” состоится конкурс-фестиваль экологических агитбригад

В парке “Околица” села Зоркальцева 16 июня в рамках областного эколого-этнографического фестиваля “ЭкоЭтно” пройдет межрегиональный конкурс экологических агитбригад «СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ». В этом году он будет проходить во второй раз. Тема конкурса «Отходы – больше, чем мусор…». На конкурс подали заявки 10 команд школьников и студентов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Так же в творческом состязании будет участвовать команда детей сотрудников АО «Сибирская Аграрная Группа”. Самыми юными конкурсантами станут воспитанники детского сада № 89 города Томска.
Жюри будет оценивать соблюдения регламента выступления (не более 7 минут), соответствие содержания выступления заявленной теме, убедительность выступления, его эмоциональность, выразительность и оформление, а так же совокупность средств и приёмов сценического поведения. Каждая команда в формате домашнего задания готовит плакат по названной тематике.

Накануне соревнований участники конкурса посетят исторические места Томска, познакомятся с его достопримечательностями.

Для всех желающих побывать на фестивале “ЭкоЭтно” вход свободный. Начиная с 11:00 каждый час от остановки “Лагерный сад” до парка “Околица” будет ходить автобус. Стоимость проезда 40 рублей.

Партнеры проекта – АО “Транснефть – Центральная Сибирь” , АО “Сибирская Аграрная Группа”, ООО “Газпромнефть-Восток”, ООО “АБФ Логистик”.