В Зырянском районе появились информационные знаки на особо охраняемых природных территориях

Сотрудниками ОГБУ «Облкомприрода» при участии студентов Геолого-географического факультета кафедры гидрологии ТГУ были установлены информационные знаки по границам двух созданных в Зырянском районе в конце 2017 года особо охраняемых природных территориях (ООПТ): ландшафтный парк областного значения «Припоселковый лесопарк у села Окунеево», ландшафтный парк областного значения «Припоселковый лесопарк у села Семеновка». Следует отметить, что жители сел очень бережно относятся к своим лесам, именно по инициативе местного населения и при поддержке Администрации Зырянского района были созданы эти ООПТ. Увидев проводимые работы, жители активно интересовались установленными запретами и обещали следить за соблюдением режима охраны лесопарков.